Рыбка фаршированная "Царевишна".

Модератор: Модераторы

Сообщение Ликуленька » Вс янв 20, 2013 9:31 pm

Девочки! Всем огромное спасибо за отзывы! ( Засмущали нафиг совсем... :girl_blush: )
Если бы жадничала- не выложила бы. Так, что пользуйтесь! И не бойтесь ничего!
Даже, когда я много лет назад делала её впервые, и то всё получилось. А теперь вообще на раз- два! Я писала всё это сегодня дольше!
Как говорится: не так он страшен, как его малюют. Беритесь и делайте! Всё получится! :girl_yes:

Светланка_н (04 May 2017)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение vicka9 » Вс янв 20, 2013 11:12 pm

Впереди ещё праздники. Сделаю побольше, гостям с "собой завернуть". И тоже корону из лука на голову... Гости обомлеют... :grill: Спасибо за МК :daisy: - всё должно получиться.

Ликуленька (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LeeJac » Пн янв 21, 2013 12:25 am

Какая гадость эта ваша варшированая рыба! Мне много рецептов знакомо, но этот самый плохой из всех плохих рецептов. Это надо же - варшировать рыбу (да ещё и красную горбушу) мясом (тем более свиным)! А тут ещё и майонез... и снаружи, и внутри... сервировка как в лучших традициях советской столовки. Запомните, рыба (особенно горбуша) не подлежит сочетанию с животным мясом! Мясо горбуши очень сложной молекулярной структуры (хот и полезное благодая омегакислотам 6 и 3), которое и так с трудом переваривается организмом человека. И его нельзя (!!!) употреблять в пищу в перемешку с мясом животного. :no:
Аватара пользователя
LeeJac
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: LeeJac

Сообщение bruhova » Пн янв 21, 2013 3:59 am

Уважаемый (уважаемая? :unknown: ) LeeJac !Вы,как шеф-повар международной сети ресторанов,дали наиболее ценный комментарий для дилетантов. Гранд мерси. :hi:
Только я что-то сомневаюсь,что "в советских столовках" готовились подобные блюда. :pardon:

Ликуленька (21 Jan 2013), LeeJac (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение LeeJac » Пн янв 21, 2013 11:18 am

bruhova писал(а):Уважаемый (уважаемая? :unknown: ) LeeJac !Вы,как шеф-повар международной сети ресторанов,дали наиболее ценный комментарий для дилетантов. Гранд мерси. :hi:
Только я что-то сомневаюсь,что "в советских столовках" готовились подобные блюда. :pardon:



Под "советскими столовыми" имелось ввиду сервировка и украшение блюда. :) Спасибо огромное за тёплые слова. :Rose: Но я просто шеф-повар одного замечательного ресторана в Мюнхене. Готовить блюда, а не еду, это огромный труд и большая любовь к тем, кого угощаешь. :pardon:
Аватара пользователя
LeeJac
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: LeeJac

Сообщение comfort » Пн янв 21, 2013 12:12 pm

ЛЮДИ ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !
Уже страшно рецепты выкладывать ! Некрасиво себя так вести,человек старался,готовил,специально сфотографировал,хотел поделится опытом.Жаль,сайт хороший только сами же его портим ! :(
Автору рецепта хочу сказать не расстраивайтесь :girl_yes: это те люди пишут которым нужно свой негатив слить,а их везде ПОЛНО !

Ang13 (21 Jan 2013), Ликуленька (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
comfort
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 6 авг 2012
Благодарил (а): 993 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение Elenka_ » Пн янв 21, 2013 1:21 pm

ООООО, какая красотища и вкуснотища! :daisy:

Ликуленька (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
Elenka_
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 8 окт 2012
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Elena

Сообщение vicka9 » Пн янв 21, 2013 2:42 pm

Ой, девочки!!! Я сейчас просто лопну от гордости за саму себя! На сайте, где я нахожу рецепты, шпионит сам шеф-повар ресторана в Мюнхене! Вы только вдумайтесь!!! Я посмотрела - на его страничке рецептов НЕТ. Сюда ОН приходит за рецептами!!! Простим ему за это - всё. Конкретно - правильный, может быть, по технологии приготовления пищи, но абсолютно хамский комментарий.

Ликуленька (21 Jan 2013), Alili (05 Aug 2013), Светланка_н (04 May 2017)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ang13 » Пн янв 21, 2013 3:08 pm

Не поеду в Мюнхен. А случится - не пойду в рестораны :) Невоспитанный, хвастливый и неграмотный человек шеф-повар... Рецепт - это способ приготовления. Вариации же никто не отменял. Не нравится сочетание свинина-рыба-майонез - используйте другие компоненты. Вам же рассказывают, а не по физиономии этой самой горбушей-свининой-майонезом... Чего ж так экспрессировать :) Автору - спасибо за рецепт! :daisy:

Ликуленька (21 Jan 2013)
Аватара пользователя
Ang13
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Angelika

Сообщение Juliannajk » Чт янв 24, 2013 5:47 pm

Ой какая красотища и вкуснятина!!! На ближайший праздник делаю... :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо за рецепт и фото! :daisy:
Рыбу много раз запекала... но начинка орехово-мясная...в этом что-то есть))) :good:

Ликуленька (24 Jan 2013)
Аватара пользователя
Juliannajk
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 мар 2011
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юлианна

Сообщение Нямка » Вт июл 16, 2013 8:22 am

Ой, как здорово!! Мороки, правда много, но результат стоит того... Беру на заметку!! Похвалюсь перед друзьями при случае )))))

Ликуленька (16 Jul 2013)
Аватара пользователя
Нямка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 июл 2009
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ликуленька » Вт июл 16, 2013 8:27 am

Нямка писал(а):Ой, как здорово!!

Оля! Спасибо за оценку! :thank_you2: Не страшитесь трудностей! Беритесь смело, всё получится! Просто, у страха глаза велики, а на самом деле не так уж и сложно! :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Proshka » Вт июл 16, 2013 8:35 am

Ликуля!Спасибо тебе большое за красивый МК.Замечательное блюдо.Я очень давно использую мясо свинины в рыбных котлетках.Но у тебя тут и орешки!Стоит приготовить и почувствовать разницу!А как красиво украсила,ну просто радует глаз! :Yahoo!: :good: :photo: :daisy:

Ликуленька (16 Jul 2013)
Аватара пользователя
Proshka
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 май 2013
Откуда: россия
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Света

Сообщение Нямка » Вт июл 16, 2013 8:40 am

Анжелика, посмотрела я все высказывания "мюнхенского шеф - повара"-это сплошной негатив на все рецепты где он засветился, причем своего не выставлено ни одного... Короче, это обычный интернетный "троль" не обращай внимания на его высказывания. Мы любим твои рецепты !!!

Ликуленька (16 Jul 2013)
Аватара пользователя
Нямка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 9 июл 2009
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ликуленька » Вт июл 16, 2013 8:51 am

Светочка! Олечка! Спасибо девочки! :thank_you2: Очень приятно читать Ваши тёплые слова! :Rose: Прям... скупая мужская слеза навернулась :cry: :wink:
Нямка писал(а):не обращай внимания на его высказывания

Оля! У меня такая "насыщенная" жизнь и мне столько лет, что поверь, я "ето" даже не заметила! :D :D :D Но твоя забота ооочень приятна!
Рада, что заходите ко мне! :daisy: :daisy: :daisy: Буду стараться для Вас принести ещё что- нибудь интересного. :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


Рыбка фаршированная "Царевишна".

Вернуться в Закуски рыбные