Идеи по украшению тортов (часть 7)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Пт май 01, 2009 2:58 pm

и можно, я вам еще один покажу, это свадебный, начинка та же, просто оцените пожалуйста внешний вид
Вложения
PICT0160.JPG

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Dana » Пт май 01, 2009 4:27 pm

Galynka писал(а):один из первых тортиков

Первый :shock: :shock: :shock: Галя, просто ШИКАРНО! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А что это? Айсинг или белый шоколад (сеточки)? Сама нежность!!! :good:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Galynka » Пт май 01, 2009 6:29 pm

Dana
Это рисовальная масса из сахарной пудры и желатина, я не знаю, когда я училась это делать, названия такого не было АЙСИНГ, может это что-то новое, все хочу спросить, объясните мне ЧАЙНИКУ. СПАСИБО за комплименты, так приятно, я то у вас новенькая, сначала все читала и захлебывалась, а теперь решилась зарегистрироваться. :girl_blush:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Пт май 01, 2009 10:28 pm

Galynka
да :good: :good: ,на первые торты совсем не тянет,очень классно сделано :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Galynka писал(а):из сахарной пудры и желатина,

это желатиновая мастика,а т.к. ты ее сделала жидкой,то и получилось рисовать,хотя рисуют айсингом(пудра и белок)
Galynka писал(а):я то у вас новенькая,


добро пожаловать :Rose:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Dana » Сб май 02, 2009 2:23 am

Galynka писал(а):Это рисовальная масса из сахарной пудры и желатина

Наверное не такая ломкая как сахарная пудра с белком и застывает быстрее?
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 9:22 am

Елена
мастику я готовлю из пудры и желатина, да это так, а вот в ажуры идет пудра, желатин растопленный и немного белка. Мастику я не делала никогда жидкой, из нее я делаю только цветочки. Дочка вчера пришла и меня насмешила, вы наверное заметили, что на фотках то стоит вчерашнее число, это я их сфоткала вчера на цифровик со старых фоток, а дочка спросила откуда это??? А фоткам этим на самом деле года 3 уже. К сожалению у нас народ не сильно заказывает тортики, а фотика долго не было, вот я и не фоткала так давно, а недавно приобрели цифровик, теперь можно будет фоткать что-то из изделий. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 9:45 am

вот хочу показать мою прикольщицу с фотками тортов, чтобы и вы не сомневались, а то уж если доча родная засомневалась ... :girl_blush:
Вложения
PICT0180.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Дамочка » Сб май 02, 2009 9:53 am

Севодня у племянницы именины 16 лет. Попросили испечь торты, а за офотмлением не париться. А я ж вообще не умею украшать, особенно кремом :cry: . Стыдно до предела. Ну вот показываю на ваш суд...
Изображение
Изображение
Ну и последний просто ужас :o . Остался крем "Шарлотт" но боюсь переборщить и испотртить хоть это.
Изображение. Не поверите, рисовать умею очень хорошо :girl_blush: , а вот когда беру мешочек с кремом -- руки как не мои... :girl_prepare_fish:
Хочу ещё показать цветок, токо там краситель не растворился и я поспешила
Изображение Ну вот судите мои творенья. :girl_blush:
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 10:30 am

Дамочка
а из чего цветочки то на тортиках??? Такие красивые, как орхидеи :Rose:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Дамочка » Сб май 02, 2009 11:20 am

Галочка,
цветочки из желатиновой мастики (из книги брала), были запланированы лилии :D ,если здесь такой нет(мастики) я напишу рецепт. А белковый - заварной хотелось бы осилить, может с ним работать легче ??!!!!
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 11:40 am

Дамочка
я когда первые разы делала этот крем, меня в жар бросало, я все никак не могла разобратся, сколько его в итоге должно быть, чтобы хватило на торты разных размеров. Один раз на большой торт с дуру маханула аж 6 белков, сначала то вся эта канитель легко как обячно взбивалась миксером, но когда я стала туда лить сироп, миксеру это уже было не под силу, и я немного переварила сироп, так что крем получился желтоватый и горчил миндалем. Пришлось мне всю эту радость долго топить в унитазе, а она еще и уплывать не хотела :D . я несколько раз готовилась к этому крему как какому-то очень важному событию в моей жизни, даже корвалолчик попивала перед приготовлением :o . А потом стало получатся все само собой, главное в этом деле это ледяные белки, и не переварить сироп. Я его пробую не на температуру, как многие здесь писали, а на каплю в холодную воду. и пропорция вот тебе для сравнения на 3 белка берешь 1 стакан сахара, 1/3 стакана воды все это в кастрюльку желательно эмалированную и с загнутыми бортиками наружу, так легче его потом выливать тонкой струйкой. Размешиваешь сахар с водой, белки уже с ванилькой и на кончике ножа солькой отдыхают в миске, тоже желательно эмалированной, миксер наготове. Постоянно помешивая сахар доводишь до кипения и не убавляя огонь периодически одной рукой помешивая сироп начинаешь быстро взбивать белки на максимальной скорости. Когда сироп начинает лениво булькать большими пузырями ты можешь первый раз попробовать ложкой вылить не большое количество сиропа тонкой струечкой в чашку с холодной водой и потрогать каплю, если мягкая то продолжаешь еще варить. Это буквально занимает еще пару минут. Белки как правило уже взбиты в тугую пену.Когда капля уже в воде в очередной раз выльется в туго слепливаемый шарик, то быстро снимаешь сироп с огня. Он готов, главное чтобы не начал желтеть и пахнуть жженкой и капля не хрустко ломалась. Все, потихоньку выливаешь медленно в белки и взбиваешь до тех пор, пока масса не начинает собираться на одном боку миски. Да, еще, когда сироп закипел, кинь туда 1/3 ч.л. лимонки, а потом когда вылила сироп в белки еще немного лимонки в крем. Только лимонку предварительно на кофемолку.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение novichok » Сб май 02, 2009 1:53 pm

здравствуйте девушки. я тоже хочу попробывать этот белковый крем, но немношко боюсь что не получится. а тортики у вас супер. просто класс. мне очень понравились. а вот и мои тортики.
DSC02020.JPG
DSC02021.JPG
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 2:10 pm

Дамочка
novichok
а каким до этого белковым вы пользовались для украшения???? Мне так интересно. Потому что я до этого знала только один, которым мама пользовалась, просто взбит обычный белок сырой с сахаром или сахарной пудрой. Но для украшения он никак не подходит, потому что плывет и не держит форму.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Дамочка » Сб май 02, 2009 2:21 pm

Я крем делала: 5 белков, 2ст.л. сах.пудры = всё збивать до такой стоячей пены. Получается очень хороший крем но через часика 3 начинает ползти. :( А крем получается не очень сильно сладкий, какраз по мне. Вот. :girl_yes:
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Galynka » Сб май 02, 2009 2:24 pm

Дамочка
а в это заварной можно тоже немножко больше лимоночки положить и он будет с кислинкой. Но и у меня раз на раз не приходится, то получается совсем воздушный, нежный, то тяжелее получается, много еще зависит от сахара, потому что он тоже разный по сладости бывает, бывает, что одно и то же количество в том же чае разное по сладости. Вот такая вот незадача :cry:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 7)

Вернуться в Украшение блюд и тортов